Заказать звонок

+ 7 (499) 647 80 16

пн-пт 9-00-18-00

г.Москва, ул. Угрешская д.2, стр.11,
офис 105А (метро Кожуховская) zakaz@cartix.ru

Подбор расходников

Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа, чтобы подобрать расходные материалы.

Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа, чтобы подобрать расходные материалы.

Самостоятельная заправка , её плюсы и минусы - советы от Cartix

19 Мая 2015

Самостоятельная заправка , её плюсы и минусы - советы от Cartix

Бывает в работе приходится сталкиваться с тем что при печати "внезапно" в картридже принтера заканчивается тонер . Работа горит - что делать !? К сожалению практика показывает, что редко у кого есть запасной картридж - по разным причинам, из которых желание сэкономить на дорогих расходных материалах находится не на последнем месте.

К счастью выход из такой ситуации найден - это заправка картриджа в специализированной компании. Стоит подчеркнуть - в компании, где этим будет заниматься специалист обладающий специфическими навыками и оборудованием.

Резонно возникает вопрос, а почему нельзя заняться заправкой картриджа самостоятельно?

На первый взгляд это довольно простое занятие - к сожалению такой взгляд не отражает суровой реальности. Из нашего опыта работы с расходными материалами , причём не важно какой фирмы картриджи - HP (Hewllet Packard), Brother, Xerox, Canon или даже OKI - мы приняли решение предостеречь Вас в этой статье от поспешных действий, ведь любительская заправка картриджа тонером может привести (и зачастую приводит) к поломке корпуса и всего принтера, а то, что все вокруг будет испачкано тонером: документы, Ваша одежда ,обои - тут к гадалке не ходи.

Таким образом - так лучше не поступать. Сэкономить не удастся - а дополнительные траты и головная боль практически обеспечены - хотя не будем лукавить , если всё сложится удачно - Вы будете в плюсе рублей на двести, хотя тут как посмотреть - быстро сделать не получится , а время тоже стоит денег. История будет неполной, если не отметить того очевидного факта, что заправка картриджей не может быть произведена без тонера - а по печальному опыту энтузиастов - найти подходящий для Вашего картриджа не так просто , как может показаться.

К счастью изобретать велосипед - не нужно, ведь эта услуга вполне доступна по цене и занимает немного времени. Не стоит беспокоиться , что Вас как-нибудь обманут , что касется нашей Компании Картикс - мы можем провести необходимые работы по продлению срока службы картриджа в Вашем присутствии,и даже если нет времени или желания ждать , заправленный картридж всегда тестируется и выдаются все необходимые первичные документы.

Стоит сказать пару слов о рабочем процессе.

Сперва специалист демонтирует корпус картриджа. Потом, пользуясь специальным оборудованием, удаляютя остатки тонера. После чистки от старого тонера, Ваш картридж заправляется по новой. Не забывайте, что каждой модели принтера может потребоваться необходимый инструментарий , поскольку различные фирмы выпускают своеобразные по конструкции картриджи. Немаловажно отметить что в разных фирмах работают разные по квалификации заправщики - из опыта там где другие разводят руками , специалисты Cartix успешно восстанавливают работоспособность картриджа.

Конечно это требует запчастей , но сумма счёта увеличивается незначительно - на 100 или 200 рублей в зависимости от поломки (фотобарабан , магнит и т. д.) - тут думаю все согласятся , что это выгоднее чем приобретать новый расходник.

Возврат к списку

закрыть

Заполните поля и мы перезвоним вам в течение 10 минут