Заказать звонок

+ 7 (499) 647 80 16

пн-пт 9-00-18-00

г.Москва, ул. Угрешская д.2, стр.11,
офис 105А (метро Кожуховская) zakaz@cartix.ru

Подбор расходников

Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа, чтобы подобрать расходные материалы.

Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа, чтобы подобрать расходные материалы.

Как подобрать картридж?

26 Декабря 2016

Как подобрать картридж?

Картридж является неотъемлемой частью современных печатающих устройств. В основном существует три основных подвида, которые влияют на подбор картриджа для принтера. Для начала следует определиться, к какому подвиду относится устройство. На сегодняшний день первым по популярности является струйный, экономически выгодный и конструктивно простой при эксплуатировании. Следующий, лазерный, быстрый и надежный, гарантирует высокое качество печати. И третий – матричный, уже практический вышел из повседневного использования из-за небольшой функциональности.


Как выбрать картридж, подходящий для принтера.

После того как был определен тип можно говорить о том, как выбирать картридж для принтера эксплуатируемого в домашних или в производственных условиях:

- Стоимость, цена обычно не играет существенной роли при выборе качественной продукции, однако она разнится между оригинальными, заправленными и совместимыми картриджами;
- Качество. Естественно в зависимости от потребностей необходимо выбирать проверенные устройства не раз зарекомендовавшие себя на рынке;
- Эксплуатационный срок. На каждом картридже указано количество возможных копий, этот параметр и определяет срок, в пределах которого возможно пользоваться устройством.
- Температурные условия. Каждый картридж рассчитан на распечатку определенного количества копий за раз, так как температура работающего устройства поднимается выше нормы и вводит его в аварийный режим.

Правильный подбор картриджа, осуществляемый по модели и марке принтера

Осуществлять подбор картриджа по модели принтера можно с тем расчетом, если выбрать фирменный магазин, так как они зачастую привозят оригинальные комплектующие, которые подходят по заданному параметру. Если выбирать картридж по марке производителя, то можно сильно ошибиться, так как указанная модель предполагает наличие определенных стандартов и характеристик. Обычно модель и марка принтера отображены на инструкции или на коробке, так как чаще всего это произвольный буквенно-цифровой набор, который идентифицирует основные параметры устройства. Приобретение картриджа при наличии неполной информации может привести к нежелательным последствиям. Поэтому при возникающей неуверенности следует оставить пломбу в целостности, до момента установки на персональный принтер. В зависимости от характеристик картридж на один и тот же принтер может быть рассчитан под разные цвета и тип бумаги.


Правильный подбор картриджа по названию принтера

Когда известно полное название принтера, которое включает марку, модель и даже цифробуквенную маркировку, то можно смело идти в специализированный магазин и подбирать картриджи по названию принтера. Конечно, такая возможность предоставляет более широкие перспективы, и меньшую вероятность ошибиться в выборе.

Если рассматривать название более подробно, то можно разделить на три составные части включающие:

- Название фирмы-производителя, хорошо знакомые по рекламе;
- Серийное наименование принтера, такое происходит из-за большого разнообразия, когда один производитель выпускает несколько серий;
- Цифробуквенное обозначение номера принтера входящего в конкретную серию.>


Для того чтобы подобрать картридж совершенно не обязательно выходить за пределы квартиры, достаточно зайти в интернет. Далее на нашем сайте Вы можете подобрать картридж высокого качества по модели и бренду принтера (HP, Samsung, Brother, Kyocera, Epson, Canon, Xerox, Ricoh), а затем оформить заказ и доставку на дом. Такой вариант является приемлемым и наиболее точным, так как все данные при желании можно просмотреть еще раз.

Возврат к списку

закрыть

Заполните поля и мы перезвоним вам в течение 10 минут