Заказать звонок

+ 7 (499) 647 80 16

пн-пт 9-00-18-00

г.Москва, ул. Угрешская д.2, стр.11,
офис 105А (метро Кожуховская) zakaz@cartix.ru

Подбор расходников

Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа, чтобы подобрать расходные материалы.

Выберите производителя, тип и модель Вашего картриджа, чтобы подобрать расходные материалы.

Выгода покупки совместимых картриджей.

22 Декабря 2016

Выгода покупки совместимых картриджей.

Все люди, работающие с офисной техникой, знают, что печатающая техника — это лишь аппаратная часть, которая не работает без картриджей. Поэтому расходные материалы (картриджи, чернила, тонеры) являются неотъемлемой частью такого оборудования и чаще всего покупаются с запасом, особенно в офисы. Но не каждый задумывается какие финансовые вливания от «расходников» получает производитель такой техники. Чаще всего, само печатающее оборудование продается ниже свой стоимости, а основная прибыль поступает за счет постоянного приобретения оригинальных комплектующих.


При этом на современном рынке для покупки совместимых картриджей для принтера представлено огромное количество компаний, производящих совместимые (неоригинальные) картриджи и тонеры для их заправки: SuperFine, Ink-Tec, Profiline и многие другие. Зачастую, такие расходные материалы гораздо дешевле оригинальных, а служат ничуть не хуже. При этом производители и официальные сервисные центры рекомендуют использовать именно оригинальные комплектующие, иногда это делают и неофициальные ремонтники.


Несмотря на то, что стоимость совместимого картриджа ниже оригинального, среди них тоже есть ценовая градация. Но это не означает, что чем дешевле, тем хуже. Просто различные по цене комплектующие рассчитаны на своего покупателя. Особенно это становится заметно во время кризиса.



Варианты происхождения неоригинальных картриджей

Один из вариантов производства неоригинальных картриджей — это скупка отработанных, в том числе и оригинальных, и их восстановление. Таким образом происходит снижение розничной цены, т. к. не требуется производить новый продукт или что-то разрабатывать.

Еще один вариант — это сборка картриджа из оригинальных запчастей на линии, не принадлежащей заводу-производителю. В этом случае происходит понижение цены из-за отсутствия торговой марки на упаковке.

Последний вариант — когда компания-производитель неоригинальных картриджей имеет собственные производственные мощности для изготовления всех комплектующих и их последующей сборки. Эти картриджи хоть и не являются оригинальными, но входят в верхний ценовой диапазон и считаются самыми дорогими среди своих конкурентов.

Преимущества совместимых картриджей SuperFine


Всем известно, что у производителей техники и оригинальных «расходников» имеются дополнительные лабораторные возможности для улучшения технических и пишущих характеристик картриджей, чернил и тонеров.

Таким образом, основным преимуществом совместимых картриджей и тонеров является их небольшая цена при достаточно неплохом качестве.

Бывают случаи когда неоригинальный картридж «переживал» само устройство, т. е. в то время как он сам оставался работоспособным, а узлы самого устройства приходили в негодность и требовали замены или ремонта.


Еще одна положительная характеристика — это универсальность неоригинального картриджа. Т.к. все фирменные картриджи «чипуются» (устанавливается специальный чип, контролирующий в какое устройство он вставлен и его собственную работоспособность), то они будут работать только в той модели устройства для которой произведен. Неоригинальные же картриджи делают с эмуляцией «чиповки», что дает возможность их использования в нескольких моделях одного типа (Samsung, Panasonic, HP).

Недостатком таких расходных материалов считается срок сохранности изображения или текста, но обычно документы и фотографии все-равно не могут храниться вечно, ведь для этого есть исходные материалы (негативы, электронные версии и документы).

Таким образом выгода неоригинального картриджа очевидна. Но в итоге, покупатель всегда сам решает, что ему приобретать, но как говориться в рекламе «Если нет разницы, то зачем платить больше».

Возврат к списку

закрыть

Заполните поля и мы перезвоним вам в течение 10 минут